Startup Safary Bishkek: press release

2015-10-10


Пресс-релиз

Как управлять стартапами? Как идеи в сфере информационных технологий могут быть воплощены в жизнь в нашем городе? Какие предприятия в Кыргызстане приближают нашу страну в завтрашнему дню технологий и успешных бизнес – идей? Как они находят эффективные решения в современных условиях?

Все эти и многие другие вопросы будут освещены в рамках первого фестиваля открытых дверей предприятий информационно-технологической индустрии Кыргызстана – Startup Safary Bishkek, который пройдет 15 и 16 октября 2015 года в городе Бишкек.

KG Labs и Центральноазиатский институт свободного рынка (CAFMI) рады сообщить Вам, что впервые город Бишкек примет мероприятие, которое объединит стартаперов, предпринимателей и молодых специалистов в рамках единой платформы с целью устойчивого развития предпринимательской экосистемы в стране.

Startup Safary – это международный франчайзинг ИТ мероприятий в формате дней открытых дверей для стартап экосистем. Это дни, когда стартапы, венчурные капиталисты, акселераторы, инкубаторы и другие ИТ места открывают свои двери для гостей. Проект Startup Safary получил свое начало в Берлине в 2012 году и набирает популярность в Европе и других странах мира. В частности, данный проект успешно прошел в таких странах как Германия, Нидерланды, Венгрия, Болгария, Греция, Польша, Украина.

Startup Safary Bishkek проводится в Кыргызстане впервые и является событием принципиально нового формата для нашей страны. Более того, Кыргызстан является единственной страной в Центральной Азии, принимающей мероприятие подобного масштаба. Данное мероприятие ориентировано на молодых стартаперов, начинающих предпринимателей, инвесторов и всех заинтересованных в развитии частного предпринимательства в Кыргызстане. Мероприятие Startup Safary Bishkek нацелено на рост узнаваемости предприятий информационно-технологической сферы, привлечение новых партнеров, развитие новых проектов и укрепление предпринимательской среды.

Startup Safary Bishkek будет проходить в разных местах города Бишкек и будет охватывать десятки компаний. Участвующие компании организуют встречи/сессии/лекции в своих офисах или других заранее обговоренных местах.

Организаторами Startup Safary Bishkek выступают KG Labs и Центральноазиатский институт свободного рынка (CAFMI). Среди участников мероприятия на данный момент – такие известные компании, как Namba Media, Mozgami Advertising Agency, IT Attractor, Svetofor, Spalmalo и другие.

Место проведения мероприятия: г. Бишкек, офисы компаний-участников или другие заранее оговоренные локации.

Дата и время мероприятия: 15 и 16 октября 2015 года, 10:00 – 18:00.